| BALS-Art.-Nr | 2135 | |
|---|---|---|
| EAN/Stück | 4024941021357 | |
| Verpackungseinheit | 10 Stück | |
| BALS-Art.-Nr | 2135 |
| EAN | 4024941021357 |
| Produktgruppe | Stecker QUICK-CONNECT |
| Stromstärke | 16A |
| Polzahl | 5p |
| Anordnung der Phasen | 3P+N+PE |
| Lage des Schutzkontaktes | 9h |
| Spannung | 120/208 - 144/250V~ |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kennfarbe | blau |
| Gerätefarbe |
Kragen blau RAL 5015 Gehäusehaube grau RAL 7035 Kabelverschraubung grau RAL 7035 |
| Anschlusstechnik | schraublose Federklemmtechnik mit Buchsenfederklemmen |
| Maximaler Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Kabeleinführung | mit Kabelverschraubung |
| Geräte-Höhe | 147mm |
| Geräte-Breite | 71mm |
| Geräte-Tiefe | 75mm |
| Gehäusematerial | Polyamid |
| Kontakte | Die Kontakte sind Messing blank |
|
Mit MULTI-GRIP Kabelverschraubung und integrierter Zugentlastung Die Verbindung der Gehäuseteile ist schraubenlos und wird durch einen Rastverschluß arretiert. Ein Öffnen ist nur mittels Schraubendreher möglich Für Kabel mit einem min. Durchmesser von 8mm bis max. Durchmesser 18mm |
| Einzelgewicht | 0,15 kg / Stück |
| Verpackungsart | Tüte |
| Inhaltsmenge | 1 ST |
| EAN | 4024941021357 |
| Länge | 75 mm |
| Breite | 71 mm |
| Höhe | 147 mm |
| Gewicht | 0,151 kg |
| Volumen | 782,775 ccm |
| Verpackungsart | Karton |
| Inhaltsmenge | 10 ST |
| EAN | 4024941828697 |
| Länge | 275 mm |
| Breite | 175 mm |
| Höhe | 137 mm |
| Gewicht | 1,625 kg |
| Volumen | 5.737,5 ccm |
| Version | ETIM-10 |
| Klasse | EC000140 - CEE-Stecker (IEC 60309) |
| IEC-Stromstärke | 16 |
| Polzahl | 5 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Uhrzeit-Stellung | 9 |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | 5015 |
| Phasenwender | FALSE |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | FALSE |