| BALS-Art.-Nr | 310169 | |
|---|---|---|
| EAN/Stück | 4024941108539 | |
| Verpackungseinheit | 10 Stück | |
|
|
zu den Dokumenten Downloads
|
|
| BALS-Art.-Nr | 310169 |
| EAN | 4024941108539 |
| Produktgruppe | Kupplung QUICK-CONNECT TE Ausführung |
| Stromstärke | 32A |
| Polzahl | 4p |
| Anordnung der Phasen | 3P+PE |
| Lage des Schutzkontaktes | 9h |
| Spannung | 200 - 250V~ |
| Frequenz | 50/60Hz |
| VG-Typ-Nr. | VG 96919 DS 025 |
| Schutzart | IP67/69 |
| Kennfarbe | blau |
| Gerätefarbe |
Klappdeckel bronzegrün RAL 6031-F9 Gehäuse bronzegrün RAL 6031-F9 Kabelverschr bronzegrün RAL 6031-F9 Bajonettring bronzegrün RAL 6031-F9 |
| Anschlusstechnik | schraublose Federklemmtechnik als Käfigzugfederklemme mit Kontex-Kontakt |
| Maximaler Leiterquerschnitt | 6,0 qmm |
| Kabeleinführung | mit Kabelverschraubung |
| Geräte-Höhe | 200mm |
| Geräte-Breite | 94mm |
| Geräte-Tiefe | 96.5mm |
| Gehäusematerial | Polyamid |
| Kontakte |
Der Kontaktträger ist aus hochwärmebeständigem Material Die Kontakte sind Messing vernickelt |
|
Mit MULTI-GRIP TE Kabelverschraubung, integrierter Zugentlastung, zusätzlichen Wasserablauföffnungen und Arretierungsschraube Für Kabel mit einem min. Durchmesser von 11mm bis max. Durchmesser 23mm |
|
| Der Bajonettdeckel ist mit einem Befestigungsband an dem Gehäuse befestigt |
| Einzelgewicht | 0,38 kg / Stück |
| Verpackungsart | Karton |
| Inhaltsmenge | 10 ST |
| EAN | 4024941839709 |
| Länge | 325 mm |
| Breite | 217 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Gewicht | 4,006 kg |
| Volumen | 13.588,4 ccm |